Celebrada la Regata de Remo del Roscón de Reyes con un tiempo increíble

En la mañana de ayer, 4 de enero, se celebró la tradicional regata de remo “Roscón de reyes” en las aguas del Puerto de Torrevieja en la que hemos tenido una gran participación.

Álbum, pinchando sobre la foto

Los componentes del equipo de remo del RCNT-Escuela Municipal de Remo han sido los grandes protagonistas de esta cita reuniendo a todos los deportistas en una mañana maravillosa.

A las 9:30 aproximadamente comenzaron las regatas, siendo las categorías participantes alevines, infantiles y cadetes. La regata ha durado hasta las 12:00h.

Una vez terminada la regata se procedió a la entrega de trofeos para todos los participantes, donde se repartieron medallas y subieron al pódium los tres primeros clasificados de cada categoría.

Como cierre para los regatistas, el Club invitó a los participantes, así como a su familiar de un rico chocolate con roscón para compensar el esfuerzo en regata que a todos les encanta.

CLASIFICACIÓN

2X ALEVIN FEMENINO

1ª Valeria Gomez Espinosa y Palina Miasnikova
2ª Cristina Johasson Bilous y Jimena Sala Alarcón
3ª Rocío Ruiz Castejon y Baleria Saez Sanchez
4º Adriana Marcos Perez y Carmen Ballester Aznar

1X INFANTIL FEMENINO

1ª Nora Casaprima Jaen
2ª Elsa Fuente Ugarte

2X ALEVIN MASCULINO

1º Víctor Lopez Durende y Joel Sanchez Ramírez
2º Santiago Perez Lorenzo y Nicolas Arbelaez Arevalo
3º Héctor Pastor Perez y Marian Ortuño Moreno
4º Alvaro Ballesta Martin y Pablo Martinez Lopez

1X INFANTIL MASCULINO

1º Marcos Santos Sanchez
2º Iván Garcia Saez
3º Jose Antonio Trabadela Soto

2X INFANTIL FEMENINO

1ª IVANA MORETA DART Y LOLA ANDREU ORTEGA
2ª SARA CAROLINA DURAN PEREZ Y PAULA SAEZ SANCHEZ
3ª ANA PAMIES MAKARENKO Y DANIELA RUBIO JIMENEZ

1X CADETE FEMENINO

1ª DANIELA SANCHEZ STORUP
2ª INES HERNANDEZ VELAZCO
3ª JULIA RUIZ PEREZ

2X INFANTIL MASCULINO

1º ALEJANDRO VERA MONTESINOS Y GUILLERMO NAVOS RABASCO
2º AMADOR SUAREZ IRAGORRI Y MANU ANDREU ORTEGA
3º BRUNO FUENTES UGARTE Y MAURO FUENTES UGARTE

1X CADETE MASCULINO

1º DANIEL PAMIES MAKARENKO
2º CARLOS PEREZ INIESTA

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: