• Web Municipal

  • + info Aquí

  • + Info aquí

  • CSB Consulting.es

  • +Info aqui

  • +Info aqui

  • + Info aqui

  • Brico Andrés

  • + info Aquí

  • Escuchame Aqui

  • +Info aqui

  • Web, pinchando aquí.

  • + Info aquí

  • Ver Facebook Aqui

  • Optica Mar

  • + info aqui

  • + info aqui

  • Busca por categorías

  • julio 2024
    L M X J V S D
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  

Excelentes resultados en la I Fase de la Liga Interclub de Alicante para el Club Gimnasia Rítmica de Torrevieja.

Club de Gimnasia Rítmica Torrevieja

En la jornada del domingo, se celebró en Alicante organizado por el Club “ECA”, la I Fase de la Liga Interclub de Alicante, en la que participaron un gran número de gimnastas del Club Gimnasia Rítmica de Torrevieja, siendo para muchas, su primera competición y obteniendo unos excelentes resultados en las diferentes categorías y modalidades.

  • Categoría Minibaby: Lucía Asensio 4° clasificada y diploma.
  • Categoría Baby: Ava Cook 1° clasificada, Aidé García 4° clasificada con diploma.
  • Categoría Pre Benjamín: Ana Cerdá 1° clasificada.
  • Categoría Benjamín: Isabella Lupascu 3° clasificada y María Cerdá 4° clasificada con diploma.
  • Categoría Alevín: Anastasiia Kolozkaia 1° clasificada, Paula Asensio 4° clasificada con diploma.
  • Categoría Infantil: Anastasia Lebedeva 1° clasificada, Liia Ikonikova 5° clasificada.
  • Categoría Cadete: Rocío Repetto 1° clasificada.

Club de Gimnasia Rítmica Torrevieja

Destacamos la participación de Ava Murphy en categoría Baby y Nina Bozhko en categoría Pre Benjamín.

En modalidad de equipos, categoría Benjamín: Arina Huzeieva 1° clasificada con su ejercicio de manos libres y Miliena Huzeieva 3° clasificada con su ejercicio de pelota, en la clasificación por equipos obtuvieron la medalla de plata.

En modalidad dúos, categoría baby: Mía Alderete y Victoriia Galecka primeras clasificadas.

Categoría Pre Benjamín: Zlata Karalius y Paula Marín segundas clasificadas.

Modalidad tríos, categoría baby: Blanca Ferrer, Ivanna Tsvincailo y Julia Illán segundas clasificadas.

Modalidad conjuntos, categoría Infantil: Elina Susciova, Valeria Ming, Irene Rodríguez, Isabella Leyton y Cristina Freire primeras clasificadas.

¡Enhorabuena a todas y a por la siguiente fase!


Descubre más desde Objetivo Torrevieja

Suscríbete y recibe las últimas entradas en tu correo electrónico.

Deja un comentario