• Web Municipal

  • + Info Aquí

  • + Info aquí

  • CSB Consulting.es

  • +Info aqui

  • +Info aqui

  • + Info aqui

  • Brico Andrés

  • + info Aquí

  • Escuchame Aqui

  • +Info aqui

  • Web, pinchando aquí.

  • + Info aquí

  • Ver Facebook Aqui

  • Optica Mar

  • + info aqui

  • + info aqui

  • Busca por categorías

  • mayo 2024
    L M X J V S D
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  

Listado de los ocho partidos con candidatura a las elecciones municipales de Torrevieja de mañana

Consulta el listado de las ocho candidaturas en el interior

Listados listas partidos Torrevieja

Ocho partidos presentan mañana su candidatura en Torrevieja para las elecciones municipales del 28 de mayo de 2023. Por orden de registro figuran Los Verdes: Acuerdo para ganar, PSOE, Vox, Sueña Torrevieja, Izquierda Unida-Unidas Podemos-Alianza Verde: Sumando por Torrevieja, Ciudadanos, España Viva y Partido Popular.

LISTADO DE PARTIDOS

Candidatura 1: Los Verdes de Torrevieja: Acuerdo para ganar
1. Israel Muñoz Guijarro
2. Estefanía Imbernón Lorente
3. Cristina Morales Úbeda
4. Irene Villalobos Santos
5. Daniel Varela Veiga
6. Fabiana Alejandra Ibarra Lidón
7. Tamara Martínez Lidón (independiente)
8. Eduardo Aníbal Castro López
9. Carmen Pérez Hernández
10. Carlos Manuel Rosas Mantilla
11. Ignacio Azcona Redondo
12. Ion Corrales Ortín
13. Julián Carcaño Pareja
14. Josefa Culebras Blanco
15. Conchita Boj Quesada
16. María Mercedes Sánchez González
17. Adrián Rodríguez de la Fuente
18. Antonio Torregrosa Sánchez
19. Tomás González Pareja
20. María Jesús Ochoa Arance
21. Ana Delia Gisbert Climent
22. Ana Antón Escudero
23. Rafael Domínguez Rodríguez
24. Carmen María Morate Arco
25. José Manuel Dolón García
Suplentes
1. María Carmen Serrano Muñoz
2. Marcos Tomasella Guzzetti
3. Ángeles Naval López
4. Alain Jiménez Rocamora
5. Francisco López Navarrete

Candidatura 2. PSOE
1. Bárbara María Soler Torregrosa (Independiente)
2. Antonio David Villanueva Requena
3. Carolina Inmaculada Ponce García (Independiente)
4. Margarita de Francisco Gamero
5. José Antonio Bonilla Millán
6. Aída Llora López
7. César Berná Poquis
8. Laura Corrales Ortín
9. Carlos Sánchez Arenas
10. María Teresa Lozano Cabello
11. Tomás Ruiz García
12. Jessica Barcelona Álvaro
13. Sergio Ros Ortiz
14. María del Carmen Cerezo Aledo
15. Germán Martínez Pérez
16. Ahlam Chtouki Hamido
17. William Hurtado Salamanca
18. Milagros Rosales Garzón
19. Jorge Iván Osorio Farfán
20. Joaquín Cos Córcoles
21. Julia Maeso Lalanda
22. Ángel Alfonso Prieto Sáez
23. Bárbara Campos Iralde
24. Javier González Picallo
25. Timoteo Joaquín Garrido Mena
Suplentes
1. María de los Ángeles Pina Noguera
2. Miguel Martínez Ballester
3. Johana Andrea Herrera Marín

Candidatura 3. VOX
1. Salvador Juan Antonio Ruso Pacheco
2. Victoria Navarro Galindo
3. José Serna Lorente
4. Yolanda Luisa Cabezuelo Arenas
5. Francisco Navarro Cartagena
6. Sergio Vera Vegara
7. Ángel Francisco Rebollo Gallego
8. María Teresa Ruso Pacheco
9. Miguel Ángel Sáez Fructuoso
10. María Yolanda Ortega De Roa
11. Carla Royuela Rivero
12. Juan Acacio Rebagliato Mosquera
13. Francisco Egido Molano
14. Edith María Falcón Villacura
15. Gema Bárbara Pérez Roses
16. Ricardo Manuel Huertas Avalos
17. Amparo Maroto Calderón
18. María del Rosario Moro González
19. Roberto Martín Martín
20. María Carmen Marín Medina
21. María Isabel Mercader Saez
22. Esilda Noemí Bobadilla Maidana
23. María del Carmen Calvo Arce
24. Venancio Ortíz Balaguer
25. Manuel Pérez Romero
Suplentes
1. Carlos Andrés Danielsson Caramaza
2. María Teresa Munuera Viudes
3. Sandra Schimanski Moro

Candidatura 4. Sueña Torrevieja
1. Pablo Samper Hernández
2. Rodolfo Domingo Carmona Rodríguez
3. Melina Martín Camacho
4. Jaime Manuel Aniorte Cánovas (independiente)
5. Alicia Bernané Ubieta
6. Sergio Boj Bri
7. Carme Hernández Ferrer
8. Alejandro Rebollo Puigcerver
9. Tamara María Manzanares Gracia
10. Vivian Jacqueline Parra Barrientos
11. Alejandro Baraza Andreu
12. María Ángeles Servi Gómez
13. Mariano José Huertas Fernández
14. Inés Kornwebel
15. Elena Prieto Cáceres
16. Alejandro Martín Larrosa
17. Gabriel Samper Hernández
18. Claudia Patricia Osorio Farfán
19. María del Carmen Valdés Quintanilla
20. María Milagros Camacho Sánchez
21. Andrés Francisco Rubio Galiana
22. María Isabel Santorcaz Gonzálvez
23. Carlos Alberto Romero Valero
24. Adriana Expósito Barrero
25. María del Carmen García Sanz
Suplentes
1. Crispiano Manuel Martínez Ruiz
2. Francisco Javier García Galindo

Candidatura 5. Izquierda Unida-Unidas Podemos-Alianza Verde: Sumando por Torrevieja (ST-AV-EUPV-UP)
1. Antonia Martínez López
2. Susana Valeska Biglia Fuentes
3. Agustina López Fernández
4. Antonio Pérez Boj (independiente)
5. Manuel Francisco Rech Hernández
6. José Antonio Vera Pérez (independiente)
7. Francisco Carrasco Díez-Gil
8. Nuria Cabrito Moliner (independiente)
9. Daniel Casado Cuenca
10. Josefa María Cuenca González (independiente)
11. Samira Cures Moscoso
12. Charly Cantalapiedra Odena
13. José Victorio Fuggini López
14. Natja Baumstein (independiente)
15. Alejandro González Muñoz
16. Raquel Páez Muñoz
17. Tulio Godofredo Riveros Carreteros
18. Alicia Hurtado Blanco
19. Francisco Gascón Alfaro (independiente)
20. María Lourdes Arrieta Ormazábal
21. Belén Tárraga Cantos
22. Hugo Muñoz Calatayud (independiente)
23. Honorio Constantino Fernández Llamas
24. Violeta Fernández del Ángel
25. Vicente Henarejos Santacreu

Candidatura 6. Ciudadanos-Partido de la Ciudadanía (cs)
1. Carlos Hurtado Vera
2. Delfina Martínez Fuentes
3. Licinio Alfaro García-Franco
4. Soledad Rodríguez Capuano
5. Ricardo Hernández Pizana
6. Esther Laguna Sánchez
7. Jehuda Salonen Anderson
8. José Ignacio García Taracena
9. Sandra Guillén Ibáñez
10. José Ángel Chapado Rodríguez
11. Mª Yolanda Sarasa Alonso
12. Lourdes Martínez Fuentes
13. Vicente Hurtado Vera
14. Mª Jesús Ramírez Carrión
15. Sara Ingrid Salonen Sarasa
16. Encarna Espinosa Monteagudo
17. Mayte Jennifer Salonen Sarasa
18. Francisco Almagro Pardo
19. Encarnación Vera García
20. Pedro Juan Andreu Poquis
21. Vicente Hurtado Sánchez
22. Carlos Montesinos Hurtado
23. Sara Freijido Vicente
24. Esther Cuadrado Illán
25. María José Danduch Manresa

Candidatura 7. España Viva (EVFP)
1. José Antonio García Juncal
2. Pedro Pamies Martínez
3. José Vicente Calamardo Garrido
4. Florencia Soria Otero
5. Livia Ioana Spatacian Ionas
6. Kael Arjona Pérez
7. Marco Pareja Esteve
8. María Lourdes Martínez Guerrero
9. José Antonio Fructuoso García
10. María Teresa Cazorla Martínez
11. Jesús Rey López
12. Iván Caballero Rosado
13. Pedro Antolino Torres
14. María del Carmen Pérez González
15. Eva María Pamies Martínez
16. Francisca Mollá López
17. Borja Sánchez Barrido
18. Francisca Sánchez Medina
19. Zoraida Pamies Martínez
20. Antonio Fajardo Juan
21. María del Carmen Patiño Villena
22. María Rosa Del Río Molina
23. María Jesús Lara Carracedo
24. Manuel Moreno Cutillas
25. Juan Tomás Coves Pomares
Suplentes
1. Antonio Fajardo Benítez
2. Margarita Juan González
3. Josefa Cazorla Martínez

Candidatura 8. Partido Popular
1. Eduardo Jorge Dolón Sánchez
2. María Rosario Martínez Chazarra
3. Ricardo Recuero Serrano
4. Rosa María Cañón Rodríguez
5. Diana Box Alonso
6. Federico Alarcón Martínez
7. Inmaculada Montesinos Pérez
8. Antonio Francisco Vidal Arévalo
9. Concepción Sala Maciá
10. María Sandra Sánchez Andreu
11. José Antonio Quesada Hurtada
12. Domingo Paredes Ibáñez
13. María José Ruíz Egea
14. María Gertrudis Páez Martínez
15. Gitte Lund Thomsen
16. Óscar Urtasun North
17. Juan José Fernández Nova
18. Gloria Moreno Galera
19. Adelina de los Reyes García Lozano
20. Miguel Martínez Gutiérrez
21. Jean Paul Mulero
22. Vicente Máximo Zapata Prats
23. Javier Casanova Navarro
24. Silvia Torres González
25. María Elena Munuera Gutiérrez

Suplentes
1. Sergio Sala García
2. Adrián Ballester Lozano
3. María García Mañogil

 


Descubre más desde Objetivo Torrevieja

Suscríbete y recibe las últimas entradas en tu correo electrónico.

Deja un comentario