II Torneo de Padel Chapapria, Navarro & Asociados- Guido Audisio Clínica Dental

Álbum, pinchando sobre la foto

La pasada semana y durante cuatro jornadas se celebró en las instalaciones del C.T. Torrevieja la segunda edición de este torneo en el que durante los días del evento deportivo que contó con la afluencia de numeroso público aficionado se desarrollaron otras actividades como barbacoa y dj, que amenizaron la estancia de los concurrentes.
Por último señalar que el próximo evento deportivo a celebrar en el club salinero serán las 24 h de tenis en categorías masculina, femenina y mixto, los próximos 27, 28 y 29 de julio, tras el cual se organizará el torneo más importante del año a nivel federativo como es el Ciudad de Torrevieja.
Por otra parte informar que el equipo cadete masculino y femenino ha viajado hasta Tarrasa para participar en el Campeonato de España, representando así a la Comunidad Valenciana en dicho evento.
El torne ha estado patrocinado por Apymeco, Hospital Universitario de Torrevieja, Bennecke, Óptica Chantal, Experience, Tabisam, ASM- GLS, Gráficas Torrevieja, Cámara de Gestión de la propiedad, Cesur Ventanas PVC, MLS Torrevieja, 2J Arquitectos, Greenwich, La vida más dulce, Aimar Fisioterapia y fisioestética, Grupo Rubio, Marsol Internacional, Hotel La laguna, Euromarina, Neumáticos Torrevieja.
El torneo contó con la participación de 46 parejas de divididas en categorías 3ª y 4ª masculina y 4ª femenina. Las finales se disputaron el domingo por la tarde con la asistencia del presidente del C.T. Torrevieja Antonio Tafalla, su vicepresidente Humberto Zuleta y el delegado de la sección de pádel Juan Ramón Lorenzo que participaron en la entrega de premios y trofeos y el agradecimiento a los patrocinadores y colaboradores.
La dirección del torneo corrió a cargo del monitor y juez árbitro Octavio Santana, siendo el cuadro de honor final el siguiente.
3ª categoría:
Campeones: Juan- Pepe
Subcampeones: Gabi – David Fernández

3ª categoría consolación:
Campeones: Pedro Quesada- Victor Rebollo
Subcampeones: Marcelo Audisio- Guido Audisio

4ª categoría masculina:
Campeones: Juan García- Javier Ricote
Subcampeones: Jose- JR Lorenzo

4ª categoría masculina consolación:
Campeones: Guido Audisio- Rafa
Subcampeones: Javier Pereda- Santiago Díaz

4ª categoría femenina:
Campeonas: Eva Costa- Laura Hernández
Subcampeonas: Nathalie Groenendijk- Mamen Quintanilla

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: